Живите в удовольствие!



(383) 203-29-53 - офис компании
051 - АДС Мэрии г. Новосибирска

Новости » План работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В 2013 году комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения запланировала рассмотреть на заседаниях порядка 70-80 вопросов. Заместитель главы администрации С.В. Ершов утвердил этот план и каждую неделю, в четверг по всем вопросам в порядке очередности принимаются решения. Ежеквартально планируется рассматривать вопросы и по выполнению мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП на территории г. Искитим. Кроме запланированных мероприятий члены комиссии решают и текущие вопросы.

Так в феврале на контроле 5 вопросов:

   1.Замена уличных светильников искусственного освещения с белого цвета на желто-оранжевый на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах, а также в местах концентрации ДТП:
– ул. Пушкина (на участке от ГБУЗ НСО «ИЦГБ» до пересечения с ул. Юбилейная);
– ул. Советская (на участке от пересечения с ул. Школьная до пересечения с ул. Новосибирская);
– ул. Советская (на участке от дома № 129 до пересечения c ул. Коммунистическая);
– ул. Советская (от дома № 221 до дома № 247);
– ул. Советская (от пересечения с ул. Лермонтова до пересечения с ул. Набережная);
– пр. Юбилейный (от школы № 8 до пересечения с ул. Энгельса);
– пр. Юбилейный (от дома № 7 мр. Подгорный до обводного кольца).
2.Оптимизация пешеходного перехода на автобусной остановке «Черепановская» по ул. Советская (в связи с беспорядочным движением пешеходов по проезжей части).
3. Оборудование автобусных остановок искусственным освещением.
4. Организация мероприятий по установке информационных табличек с расписанием  движения автобусов на конечных и промежуточных остановках.
5. Рассмотрение вопроса о возможности подведения электричества с АЗС №2 ООО «Татнефть» к стеле «Искитим», с целью подсветки стелы в темное время суток.

В марте:

1.Установка на автобусных остановках дорожных знаков 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса».
2.Рассмотрение вопроса о переносе остановки общественного транспорта по ул. Карла Маркса возле МОУ СОШ №8.
3.Установка дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости (40 км/ч)» по ул. Советская (на участке от пересечения с  ул. Комсомольская до дома № 219).
4.Установка дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» по ул. Матросова.
5.Рассмотрение вопроса о запрете стоянки личного автотранспорта и легкового такси на автобусной остановке на привокзальной площади. Запретить заезд на привокзальную площадь грузового транспорта.
6.Обновление парка автобусов МУП «ЦПАТП».
7.Разработка проекта благоустройства территории и организации дорожного движения на привокзальной площади, с разграничением пешеходной зоны
и проезжей части.
8.Ежеквартальное рассмотрение вопросов по выполнению мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП на территории г. Искитим.

В апреле:

1.Анализ состояния улично-дорожной сети, дорожных сооружений по результатам весеннего обследования. Начало проведения ямочного ремонта.
2.Рассмотрение вопроса о выявленных недостатках в содержании технических средств регулирования дорожного движения (отсутствие, деформация, несоответствие дорожных знаков, барьерного, пешеходного ограждения), дорожного покрытия (выбоины, колейность, пучины).
3.Рассмотрение вопроса об устройстве уличного освещения на автодороге «Балдаковка».
4.Обустройство пешеходного перехода по ул. Комсомольская возле аптеки ООО «Оптимэ».
5.Установка на конечных автобусных остановках туалетов и контейнеров под мусор.
6.Устройство барьерного ограждения в месте прохождения ливневой канализации по пр. Юбилейный (на участке от дома № 7 мр. Подгорный до обводного кольца).
7.Санитарная уборка и работы по благоустройству территорий и очистка дорог от весенней грязи.
8.Переоборудование уборочной техники к работе в летний период.

В мае:

1.Приведение дорожных знаков на территории г. Искитим в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-93, ГОСТ Р 52289-2004 (большинство пересечений и примыканий улично-дорожной сети г. Искитим не оборудовано дорожными знаками приоритета).
2.Организация мероприятий по оборудованию остановочных карманов для автобусов в соответствии с требованиями ГОСТ и СНиП.
3.Рассмотрение вопроса о возможности изменения направления потоков движения автотранспорта по ул. Юбилейная в районе моста «Путепровод».
Благоустройство территории, прилегающей к обводному кольцу
по пр. Юбилейный (в т.ч. установка пешеходного ограждения, исключающего несанкционированный выход пешеходов на проезжую часть, а также разграничительного ограждения для отсечения встречных потоков автотранспорта по «Балдаковке» в районе обводного кольца).
4.Создание диспетчерской службы по пассажирским перевозкам с использованием системы «ГЛОНАСС» по маршрутной сети города Искитима (до 1 июля 2013г.)
5.Операция «Внимание! Дети!»:
а) строительство велосипедной дорожки;
б) изготовление препятствий для велосипедной трассы;
в) оснащение кабинета по безопасности дорожного движения (магнитная доска, учебно-методические пособия).  
6.Выполнение работ по разметке магистральных дорог в городе
7.Ремонт дорожных знаков.
8.Окончание первого этапа ямочного ремонта.


В июне:

1.Строительство детского автомобильного городка на территории города Искитима,
в целях обучения детей правилам безопасности дорожного движения.
2.Обустройство парковочных и остановочного карманов на автобусной остановке ОАО «Сбербанк» по ул. Комсомольская.
3.Централизация школьных перевозок на базе МУП «ЦПАТП». Рассмотреть вопрос о передаче школьных автобусов на баланс МУП «ЦПАТП».
4.Оборудование пешеходного перехода по ул. Пушкина напротив МУП «ЦПАТП» (для удобства пересмены водителей и кондукторов МУП «ЦПАТП»).
5.Обустройство пешеходного перехода по ул. Линейная под мостом «Путепровод» (ул. Юбилейная).
6.Обустройство пешеходного перехода по ул. Советская в районе пересечения с ул. Бердская.
7.Рассмотрение вопроса об организации мероприятий по благоустройству примагазинной территории вдоль домов № 24, № 25 мр. Индустриальный,            с разграничением пешеходной зоны (устройство пешеходного тротуара) и проезжей части.
8.Грейдирование дорог улиц частного сектора.
9.Ежеквартальное рассмотрение вопросов по выполнению мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП на территории г. Искитим.

В июле:

1.Обустройство пешеходных переходов ограждениями, исключающими несанкционированный выход пешеходов на проезжую часть по ул. Линейная (в районе привокзальной площади).
2.Обустройство пешеходных дорожек (тротуаров) по ул. Молодежная, ул. Береговая и реконструкция деформированных тротуаров по ул. Гоголя, ул. Некрасова, ул. Советская.
3.Обустройство пешеходных ограждений, исключающих движение пешеходов по проезжей части, по пр. Юбилейный от пересечения с ул. Украинская до обводного кольца в мр. Подгорный.
4.Рассмотрение вопроса по благоустройству территории и организации стоянок для автотранспорта напротив здания прокуратуры (мр. Индустриальный, 13а).
5.Благоустройство территории возле МБОУ-СОШ №2 (устройство пешеходного тротуара возле проходной калитки школы со стороны ул. Советская, устройство тротуара возле пешеходного перехода по ул. Советская со стороны школы).
6.Благоустройство ул. Пушкина:
-  Устройство пешеходного тротуара поднятого над проезжей частью, установка пешеходного ограждения, устройство мест парковки для автомобилей вдоль дома № 40 по ул. Пушкина (со стороны ул. Пушкина).
-  Установка дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» при въезде на территорию УПФРФ, обустройство пешеходного перехода по ул. Пушкина (в районе административного здания, расположенного по адресу: ул. Пушкина, 39), устройство парковочных карманов по ул. Пушкина на данном участке автодороги.
7.Организация мероприятий по устройству искусственного освещения съездов с Федеральной трассы М-52 «Чуйский тракт»:
- участок возле стелы Искитим;
- участок возле телевышки;
- участок до бассейна «Коралл»;
- поворот на пр. Юбилейный;
- поворот на мр. Шипуновский;
- поворот на мр. Ложок.
8.Устройство искусственной освещенности участка Федеральной трассы М-52 «Чуйский тракт» (проходящего по территории г. Искитим), с пикета 55 км. 600м. (ретранслятор) до 58 км. 350м. (мост через р. Койниха).

В августе:

1.Проведение работ по обновлению дорожной разметки на улично-дорожной сети города, особенно в местах расположения школ и дошкольных учреждений.
2.Рассмотрение вопроса о выявленных недостатках в содержании технических средств регулирования дорожного движения (отсутствие, деформация, несоответствие дорожных знаков, барьерного, пешеходного ограждения), дорожного покрытия (выбоины, колейность, пучины).
3.Обследование школьных маршрутов совместно с членами комиссии.
4.Устранение колейности по маршрутной сети города Искитима.
5.Благоустройство ул. Гоголя в районе МБОУ-ООШ №6 (устройство пешеходного ограждения вдоль школы до магазина «Ереван», устройство «лежачего полицейского»), обустройство остановочного кармана на автобусной остановке «Ереван».
6.Информация о работе управления образования с учащимися бщеобразовательных учреждений города по вопросам изучения и пропаганды БДД.
7.Оснащение общеобразовательных учреждений наглядными пособиями по БДД, а также выделение денежных средств на изготовление наглядной агитации.

В сентябре:

1.Благоустройство ул. Озерная, с устройством выезда на ул. Совхозная.
2.Разработка проекта благоустройства территории вдоль магазина «Детский мир».
3.О состоянии готовности организации к эксплуатации автодорог в зимний период 2013-2014гг.
4.Подготовка техники для зимнего содержания дорог, запас песка и соли, приготовление песко - соляной смеси для посыпки дорог.
5.Ежеквартальное рассмотрение вопросов по выполнению мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП на территории г. Искитим.

В октябре:

Рассмотрение вопроса по замене светофорных объектов, которые устарели по всем техническим характеристикам (в первую очередь светофорные объекты на пересечении пр. Юбилейный и ул. Карла Маркса,  пр. Юбилейный и ул. Украинская).

В ноябре:

Рассмотрение вопроса об устройстве уличного освещения по ул. Береговая.

В декабре:

1.Информация от руководителей предприятий по результатам анализа ДТП за 2013 год (в сравнении с 2012г.).
2.Информация по реализации мероприятий по оказанию экстренной медицинской догоспитальной помощи при ДТП на улично-дорожной сети города за 2013 год
(в сравнении с 2012г.).
3.Информация от директора «Искитимский РЭС» ФЧЭС ЗАО «РЭС» (Грошин С.И.) об итогах проделанной работы в области обеспечения безопасности дорожного движения на территории города Искитима за 2013 год».
4.Подготовка перечня вопросов, которые необходимо включить в план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
на 2014 год.

  

//12.02.2013

ключевые слова:  план безопасность дороги