Живите в удовольствие!



(383) 203-29-53 - офис компании
051 - АДС Мэрии г. Новосибирска

Новости » Правила благоустройства

Одним из вопросов, которые рассмотрели и приняли депутаты города на заседании 19 сессии - утверждение Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Искитима.
По словам докладчика С.А.Ковалева (и.о. директора УЖКХ) «Правила – это свод норм, на основании которых производится благоустройство, озеленение и уборка городских территорий. В 2013 году Правила существенно дополнены новыми положениями и вдвое превышают (по объему) предыдущую редакцию. Необходимость корректировки предыдущего документа вызвана тем, что в последнее время принят целый ряд законодательных актов, значительно расширяющих права и обязанности органов местного самоуправления в области благоустройства. Правила устанавливают комплекс мероприятий по содержанию территорий города, а также проектирование и размещение объектов благоустройства, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения, порядок участия собственников зданий, строений и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий. Новая редакция отличается от старой тем, что в Правила включены не только требования к качеству содержания объектов улично-дорожной сети (освещение, озеленение, внутриквартальное благоустройство), но и требование к его составу. Новые требования охватывают весь комплекс объектов от внутриквартальных проездов, парковок, детских площадок до оформления и внешнего вида фасадов зданий».
   С момента вступления в силу новых Правил, работы по благоустройству будут проводиться только на основании проектных решений. Новые Правила являются обязательными не только для организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов благоустройства, но и для всех собственников земельных участков, застройщиков, проектировщиков при строительстве, перепланировке и реконструкции.
   Содокладчик по данному вопросу А.Ю. Гусельников (депутат по 11 избирательному округу и председатель комиссии по городскому хозяйству, экологии и землепользованию) предложил принять Правила в первом чтении для того, чтобы депутаты могли изучить этот очень объемный документ, и внести в Правила замечания. Депутаты единогласно поддержали это предложение.

//1.04.2013

ключевые слова:  благоустройства правила