Живите в удовольствие!



(383) 203-29-53 - офис компании
051 - АДС Мэрии г. Новосибирска

Новости » Проектирование дорог

Благоустройство обводного кольца на пр. Юбилейный и территории, прилегающей к нему (в т.ч. установка пешеходного ограждения, исключающего несанкционированный выход пешеходов на проезжую часть, а также разграничительного ограждения для отсечения встречных потоков автотранспорта по автодороге «Балдаковка» в районе обводного кольца) и подготовка проектно-сметной документации на ремонт
участков улично-дорожной сети города Искитима – вопросы, обсуждаемые на расширенном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое вел Глава города В.Г.Пфейфер.
По первому вопросу выступил С.В.Ершов: «Необходимость благоустройства обводного кольца в микрорайоне Подгорный на пр. Юбилейный и прилегающей к нему территории назрела давно. Причиной тому стало значительное увеличение потока автотранспорта в городе, а также открытие крупного ТЦ «Апельсин» возле данной развязки. На сегодняшний день проектировщиком разработан эскизный проект благоустройства кольца (кольцо будет иметь вытянутую овальную форму). В текущем году планируется приступить к разработке проекта, а его реализация запланирована на 2015 год, в период закрытия моста «Путепровод» по ул. Юбилейная на реконструкцию 2014-2016гг. Реализация данного проекта позволит обезопасить данный участок, тем самым, уменьшив количество ДТП, а также значительно разгрузив его от растущего потока автотранспорта. Также планируется установить на кольце большую многогранную стелу, на которой будут размещены – герб города Искитима. Предложение, разместить рекламу на стеле, было сделано и ОАО «Сбербанк России», и ТЦ «Апельсин»".
Предварительная стоимость проекта порядка 900 тыс. руб. Окажут ли финансовую поддержку в реализации проекта представители «Сбербанка» и ТЦ станет известно позже. Представители организаций прежде хотели бы ознакомиться с разработанным проектом реконструкции. До 1 августа специалисты архитектуры и строительства должны разработать и представить эскизный проект благоустройства обводного кольца, «УЖХК» подготовить подробную информацию о прогнозных сроках проектирования и необходимых затратах на проектирование.
В срок до 1 августа должна быть подготовлена информация и по второму вопросу - подготовка проектно-сметной документации на ремонт участков улично-дорожной сети.
Самыми загруженными улицами, а поэтому и самими проблемными в нашем городе являются 4 улицы - Линейная (от ж/д вокзала «Искитим» до ООО «ЖБИ-5»), Советская, Комсомольская, Пушкина и пр. Юбилейный (от кольца в микрорайоне Подгорный до пересечения с ул. К. Маркса).
Решение комиссии – к назначенному сроку подготовить подробную информацию о необходимых сроках и затратах на проектирование, а также на реализацию проектов благоустройства следующих участков улично-дорожной сети города, с учетом назначенной очередности:
-ул. Советская (от моста «Путепровод» до моста через р. Койниха);
-ул. Пушкина (от ул. Пушкина, 20 (бывший завод «Теплоприбор») до «ИЦГБ»);
-ул. Комсомольская (от ул. Пушкина до моста через р. Бердь);
-ул. Линейная (от ж/д вокзала до пересечения с мостом «Путепровод» по ул. Юбилейная).

//27.06.2013

ключевые слова: дорогибезопасностькомиссия